Interviews

Wir sind fleißig. Nicht nur, dass wir euch Bücher näherbringen wollen, nein, sehr gerne auch die Personen in den Büchern und den Leuten hinter den Büchern.
Kurz und knapp, hier könnt ihr Interviews der Protagonisten finden, die aus dem Nähkästchen über ihre Autoren plaudern.
So manche Überraschung wartet hier sicherlich auf euch.

Viel Spaß!
Eure
Lesekatzen

A
Alba, Tina - geführt von Zersa (Nachtjägerseele)
Armstrong, Kelley - geführt von Maya (Darkness Rising Serie)
Arnold, Kajsa/Corbin, Rhiana - geführt von Blake (Love Cats searching)

B
Bachmann, Tobias - geführt von Sarandrea (Sukkubus)
Backwinkel, Antje - geführt von Sarah (Gaias Schatten - Sati)
Barkawitz, Martin - geführt von Anna Dierks (Der Schauermann)
Barkawitz, Martin - geführt von Janet Robbins (Höllentunnel) 
Barkawitz, Martin - geführt von Julia Kern (Das Armenhaus)
Behrmann, Nina - geführt von Cale/Caes (Die Schattenseherin)
Bellem, Stephan R. - geführt von Tarlin (Die Ballade von Tarlin)
Benz, Isabella - geführt von Bruder Wilhelm (Die Dämonen von Lorch)
Bern, Tanja - geführt von Joshua Benning (Ruf der Geister) 
Bern, Tanja - geführt von Jonathan (Nah bei mir) 
Bern, Tanja - geführt von Trudi (Die Decoxe)
Bionda, Alisha - geführt von Saha (Regenbogenwelt)
Black, Ben. B. - Anette Lorching (Spuk auf der Baustelle)
Borßdorff, Henni-Liz - geführt von Lu Kranich (Blizzard - Winterjunge) 
Brendler, Claudia - geführt von Simon (Dösende Möven)
Büchner, Barbara - geführt von Dr. Heribert Strunzel (Der Leichenräuber von Wien)
Büchner, Barbara - geführt von Dr. John Watson (Sherlock Holmes und das verschwundene Dorf)
Budinger, Linda - geführt von Daphne (Nebelburg)
Budinger, Linda - geführt von Verena (Unter dem Vollmond)
Burrows, Prisca - geführt von Fionn (Der Fluch der Halblinge/Das Opfer der Bogins)



C
Carpenter, Tanya - geführt von Örseli (Die Decoxe)
Carpenter, Tanya - geführt von Cyril Bergin (Das Ikarus-Evangelium)
Carpenter, Tanya - geführt von Becky (Alle Tage unseres Lebens)
Carter, Chris - geführt von Robert Hunter (Robert Hunter Reihe)
de Castell, Sebastien - geführt von Brasti (Greatcoats)
Corbin, Rhiana/Arnold, Kajsa - geführt von Blake (Love Cats Searching)
Creydt, Rafaela - geführt von Arrian (Die Stadt am Kreuz)

D
Daut, Tom - geführt von Caron Salvador (Die Sinistra)
Dick, Annika - geführt von Hades (Die Entführung der Persephone in 5 Jahre, 5 Geschichten)
Dick, Annika - geführt von Morgana (Hex Hex - Fauler Zauber) 
Dick, Annika - geführt von Barclay MacIain (Distelmond)
Dick, Annika - geführt von Dagny und Dhelia (Träume der Finsternis)
Dick, Annika - geführt von Caitriona Sinclair (Die stolze Braut des Highlanders)

E
Elbel, Thomas - geführt von McCann (Elysion)

F
Feye, Norma - geführt von Skye (Funken der Unendlichkeit)
Fielding, Joy - geführt von Nikki (Das Herz des Bösen)
Fitzek, Sebastian - geführt von Niclas Haberland (Der Seelenbrecher)
Fuentes, Tamara Garcia - geführt von Samara Johnson

G
Gerlach, Florian - geführt von Lothar Serkowski (Der Loser)
Gerlach, Florian - geführt von Mark Gardner (Smogger-Trilogie) 
Giebken, Sabine - geführt von Angel (Über uns das Meer)
Gier, Kerstin - geführt von Xemerius (Edelstein-Trilogie)
Gläser, Mechthild - geführt von Eiserner Kanzler (Schattenweltdilogie)
Gogolin, Wolfgang - geführt von Luc Morrel (Dunkles Licht in heller Nacht)
Grace, Esther - geführt von Tyler McFadden und Nikola Dale (Liebe, Lust und Tod)
Greco, Kirsten - geführt von Melody Butler (Guardian Angel)
Gruber, Andreas - geführt von Maarten S. Sneijder (Todesfrist)
Günak, Kristina- geführt von Eli (Eine Hexe zum Verlieben)
Günder-Freytag, Antonia - geführt mit Argyle (Vatikan - Die Hüter der Reliquie)


H
Hansemann, Nina - geführt von Tagus (Feennacht)
Heitz, Markus - geführt von Carmondai (Die Albae)
Hepke, Pia - geführt von Jason (Das Geheimnis des Nebels)
Hoffmann, Janika - geführt von Maya (Drachenkralle: Die Klaue des Morero) 
Hüberli, Mirjam H. - geführt von Natascha (Gefrorenes Herz)
Hüsken, Sven I. - geführt von Ya-Long (Papa)

I
Illger, Daniel - geführt von Justinius und Vanice (Skargat)
Ippsen, Antje - geführt von Faris Fedon (Rosenflammen)
Isau, Ralf - geführt von David Camden (Der Kreis der Dämmerung)

J
Jansson, Celia - geführt von Florence Knightly (Sunford - Verführung eines Gentleman)
Johnson, Vivien - geführt von Jayden (Liebe mich, wie ich's verdiene)

K
Kaml, Lotte Maria - geführt von Wolkengeist (Die Pilger aus dem Zauberwald)
Kilian, Arne - geführt von Caruso (Wintergrab)
Klier, Andrea - geführt von Hauke Holjansen (Lazarusmorde)
König, Sarah - geführt von Ferdinand von Schnatter (Ferdinand von Schnatter der Viertelnachzweite) 
Kraft, Helen B. - geführt von Shatan (Höllenjob für einen Dämon)
Kraft, Helen B. - geführt von Lilith (Höllenjob für einen Seraph)
Kraft, Helen B. - geführt von Emma St. Claire (Victorian Secrets: Verbotene Sünden)
Kraft, Helen B. - geführt von Cruth (Aus Verrat geboren)
Krain, Guido - geführt von Fifi (Agentum Notcis)
Krock, Jeanine - geführt von Pauline und Constantin (Gib mir deine Seele)
Kühl, Cathrin - geführt von Evi Heinrichs (Purlunas - Der letzte Fluch)

L
Laos, Aino - geführt von Pootz (Pootz)
Larf, Rena - geführt von Stefan (Bartstoppelküsse)
Lewin, Yalda - geführt von Patrik Roth (Die dunkle Seite des Weiß)
Lundberg, Svea - geführt von Felix Kulmbach (Kristallschnee)

M

Maucher, Stefanie - geführt von Franklin (Franklin Gothic Medium)
Meurer, Tanja - geführt von Nathanael (Glasseelen)
Montua, Susanna - geführt von Loreley Hazel (Miss Geschick)


N
Nesbit, Nola - geführt von Mr Keeler (Aqualove, Firelove)
Neuhaus, Nele - geführt von Pia Kirchhoff (Bodenstein-Kirchhoff-Krimis)
Neumeier, Thomas - geführt von Yolanda Baker (The secret intelligence Ihrer Majestät) 
Neumeier, Thomas - geführt von Soledad Handler (Laszive Landhausriten)
Neumeier, Thomas - geführt von Rupert Sauerland (Das Geheimnis der Prewett Villa)
Neumeier, Thomas - geführt von Bernhard Lengenricht (Mondlüstern)
Neumeier, Thomas - geführt von Jürgen Sichelbauer (Tatzelwurm)

O
Öhl, Sandra - geführt von Kitty Kathstone (Kitty Kathstone)
Oliver, Sophie - geführt von Nathaniel Turner (Immortal Blood)

P
Petersen, Lea - geführt von Maxine Mayer (The Playlist)
Pointecker, Ingrid - geführt von Darmandres (Hüter des Uhrwerks)
Porter, Leann - geführt von Valerius (Das Auge desFotografen)
Prescher, Sören - geführt von Gerde Foster (Der Flug der Archimedes)
Prescher, Sören - geführt von Robert Kraus (Verhängnisvolle Freundschaft)
Prescher, Sören - geführt von Jenny Bradfield (Momentaufnahme)
Ptak, Susanne - geführt von Dr. Josefine Brenner (Mord in Greetsiel)

Q

R
Rast, Tanja - geführt von Arrion (Arrion)
Reß, Alessandra - geführt von Lucie (Spielende Götter)
Rieger, Elsa - geführt von Tatijana (Die Ermittler)
Rudolph, Sophia - geführt von Jessa Montgomery (Moon of Witchcraft)

S
Sammet, Marcus - geführt von Thomas Mattern 
Schinko, Barbara - geführt von der Feenkönigin (Die Feengabe)
Schwekendiek, Margaret - geführt von Samtara (Spukverwaltung OHG) 
Seidel, Juliane - geführt von Finn (Assjah - Die lebenden Träume)
Semelink, Karin - geführt von Peter (Quinta Eanna - Der Weg des Herzens)
Simon, Hannah - geführt von Felix (Felix oder Zehn Dinge, die ich an dir Liebe) 
Stellmacher, Hermien - geführt von Smuggler (Cottage mit Kater)
Stenglein, Nadine - geführt von Jamie (Aurora Sea)

T
Thiemeyer, Thomas - geführt von Marcus Capistranus (Das verbotene Eden)

U

V

W
Winter, Jessica - geführt von Jeremy Houser (Bis duwieder atmen kannst)

X

Y


Zietsch, Uschi - geführt von Olrig (Die Chroniken von Waldsee)
Zwengel, Andreas - geführt von Rachel (Die Schattenkrieger)


Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...